АА

С заботой о вашем здоровье!

Специалисты из Москвы и нижнекамские врачи разрабатывают стратегию развития здравоохранения

23.08.2019

В НЦРМБ с рабочим визитом приехали федеральные эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.


Под их руководством в течение трёх дней будет проходить проектно-аналитическая сессия «Стратегия развития здравоохранения в Нижнекамском муниципальном районе РТ». Участие в сессии принимают представители администрации ГАУЗ «НЦРМБ», ГАУЗ «ДГБ с ПЦ», ГАУЗ «Камско – Полянская районная больница», это не только главные врачи и их заместители, но и заведующие отделениями, руководители отделов экспертизы качества оказания медицинской помощи, главные медицинские сестры. Все врачи поделены на три группы, работу с которыми ведут федеральные эксперты программы «Управление в сфере здравоохранения» РАНХиГС Александр Иванов и Татьяна Шелкунова, а также координатор Национального агентства социальных коммуникаций Василий Антонов. 

Главная цель встречи построить стратегию здравоохранения района в рамках реализации национальных и региональных проектов, прийти к комплексным решениям. На протяжении трёх дней врачи и эксперты будут обсуждать, записывать, задавать вопросы, решать задачи.

«Надо понимать, что это не образовательное событие. Во время наших встреч мы должны организовать ваших управленцев и выработать стратегию развития Нижнекамского района. Я знаю, что вы одни из «пилотов» в республике, поэтому это задача не из простых и для вас, и для нас. Наша команда ездит очень много по всей стране. Такие события в ближайшие три года предполагаются во всех 85 регионах России. Эта мощная переподготовка позволит делать не просто хорошие, успешные проекты, но, самое главное, реализовывать их в рамках национальных проектов социальной сферы», рассказала федеральный эксперт программы Татьяна Шелкунова.

Завершающим этапом проектно-аналитической сессии станет заседание Стратегического комитета по подготовке итогового документа «Стратегия развития здравоохранения в Нижнекамском районе».