АА

С заботой о вашем здоровье!

Спасибо за преданность профессии!

01.02.2023

На заслуженный отдых проводили основателя патологоанатомической службы в Нижнекамской больнице, врача высшей категории Анатолия Александровича Спиридонова.


Профессии патологоанатома Анатолий Александрович посвятил почти 50 лет своей жизни, 45 из которых он является заведующим патологоанатомическим отделением Нижнекамской ЦРМБ.

За годы плодотворной работы Анатолий Спиридонов собрал дружную команду единомышленников, коллектив патологоанатомического отделения результатами своей работы прославился на всю республику. Сам Анатолий Александрович глубоко уважаем коллегами за грамотный и основательный гистологический анализ, который осуществляется по всему материалу, изъятому в  хирургических, гинекологических, онкологическом и других отделениях больницы. Объём работы очень большой, результат исследований позволяет, например, подтвердить или опровергнуть онкологическое заболевание. Для такой работы нужны фундаментальные знания и много терпения, ведь Анатолий Александрович может часами смотреть в микроскоп и, как говорят о нём коллеги, никогда не ошибается. Он уже давно является отличным наставником для молодых специалистов, а коллеги часто обращаются к нему за ценными советами.

Во время еженедельной планёрки руководителей главный врач НЦРМБ вручил Анатолию Александровичу благодарственное письмо: «Ваш достойный профессиональный путь войдёт в историю Нижнекамского здравоохранения. Вы по праву считаетесь основателем патологоанатомической службы города и района. Вы заложили традиции грамотного, научного подхода в этой области медицины, собрали  профессиональную команду, которая способна выполнять любые поставленные задачи. Мы признательны Вам за инициативность и преданность профессии. Ценим Ваш огромный труд и прекрасно осознаем масштабы Вашего вклада в развитие медицины города и района. Спасибо Вам за это!» - поблагодарил М. Мустафин.

Анатолий Спиридонов, в свою очередь, высоко оценил профессионализм коллег и поблагодарил всех за совместную работу.

В добрый путь, Анатолий Александрович! Гордимся Вами! Желаем Вам, чтобы каждый день заслуженного отдыха был особенным!