АА

С заботой о вашем здоровье!

Спасибо за преданность белому халату!

05.10.2021

На заслуженный отдых проводили Аскию Нурисламову. Старшая медицинская сестра поликлиники №1 НЦРМБ 45 лет своей жизни посвятила медицине.


Заслуженный работник здравоохранения РТ удостоена титула «Женщина года» в номинации «Моя судьба – моя профессия». А в 2016 году на престижном республиканском конкурсе «Врач года – Ак чэчэклэр» она удостоилась звания «Лучший медработник 2016 года».

Аския Мухаметгалиевна, а весь коллектив называл её просто Аския Галеевна, в должности старшей медсестры проработала 36 лет. Настоящий профессионал своего дела, своим примером она опровергает общеизвестную фразу «незаменимых людей нет». Глядя на Аскию Галеевну понимаешь - незаменимые люди есть!

Душа коллектива, идейный вдохновитель, грамотный специалист, она всегда готова прийти на помощь и пациентам, и любимым коллегам. Много лет назад с лёгкой руки Аскии Галеевны было организовано благоустройство прилегающей территории  поликлиники №1. У главного здания появился свой уникальный деревенский дворик с миниатюрным озером. Этот оазис существует и по сей день.

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин, вручая Аские Мухаметгалиевне цветы, выразил надежду, что и после выхода на заслуженный отдых она будет навещать родной коллектив и делиться с коллегами мудрыми советами.

«От всего нашего коллектива я хотел бы выразить Вам слова благодарности, - обратился к старшей медсестре М. Мустафин. - Мы всегда восхищались Вашей самоотдачей, Вы всю себя отдавали работе. Несмотря ни на какие трудности, всю душу вкладывали в наше общее дело. Мы Вас очень любим, ценим. Желаем Вам самого главного  - здоровья».   

Руководитель Управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев передал Аские Мухаметгалиевне благодарственное письмо за подписью мэра Нижнекамска. На планёрке заведующих коллеги наградили старшую медсестру тёплыми, продолжительными аплодисментами.

«Пришло время расставаться, мне и радостно, и грустно. Я очень рада, что мне выпала честь работать в таком большом, сплочённом коллективе. Спасибо вам за то, что были рядом, в сложные минуты помогали, поддерживали словом и делом. Я всегда с теплотой буду вспоминать нашу совместную работу. Я хочу пожелать, чтобы наш коллектив процветал. Здоровья всем и удачи!», - подытожила встречу А. Нурисламова.