АА

С заботой о вашем здоровье!

Сотрудники НЦРМБ делают прививки от гриппа

31.08.2020

Одними из первых прививку от гриппа сделали 20 сотрудников административно-бытового корпуса, среди которых заместители главного врача и руководители подразделений. Параллельно прививочная кампания проходит во всех отделениях НЦРМБ.


Этой осенью сделать прививку от гриппа должны более 165 тысяч нижнекамцев. Из них более 122 тысяч будут прививаться в поликлиниках НЦРМБ. Вакцинация уже началась. В первую очередь сделать прививки должны нижнекамцы, входящие в группу риска: это медицинские  работники, педагоги, люди, страдающие хроническими заболеваниями, пожилые, учащиеся учебных заведений и воспитанники дошкольных учреждений, беременные.

В данный момент поступило два вида вакцины – «Совигрипп» и «Флю-М». Произведены вакцины по рекомендациям ВОЗ, в результате мониторинга за перенесёнными заболеваниями в течение года среди населения. Специалисты напоминают, вакцинация – самая действенная мера борьбы с гриппом. Лучше всего проводить вакцинацию заранее, до развития эпидемии.

Принять участие в прививочной кампании - 2020 может каждый, в том числе и беременные женщины. Для этого необходимо  обратиться к участковому терапевту по месту жительства.