АА

С заботой о вашем здоровье!

Сотрудники АО «ТАИФ-НК» сделали прививки от COVID-19

16.03.2021

Мобильные бригады НЦРМБ практически ежедневно по предварительному согласованию выезжают на градообразующие предприятия для того, чтобы вакцинировать организованные коллективы. В этот раз сотрудники «ТАИФ-НК» решили приехать в поликлинику №1 самостоятельно и получить прививку от COVID-19.


«Вакцинация необходима, это моё здоровье и безопасность моих коллег. Несмотря на все принятые меры по борьбе с COVID-19, мы всё равно работаем в больших коллективах, мы посещаем общественные места. Уверен, что вакцинация – это важный шаг в борьбе с коронавирусом", - поделился начальник 3-го цеха КГПТО АО «ТАИФ-НК» Вячеслав Платонов. 

Также В.Платонов добавил, что в его семье все приняли решение сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время поликлинику посетят мама, сестра, племянницы и супруга Вячеслава Платоновича.

Ещё одна сотрудница предприятия Наталья Попова, рассказала нам, почему она решила сделать прививку: «Считаю это необходимым, от этого зависит моё здоровье, здоровье моей семьи. У меня двое детей, и я должна думать, в первую очередь, о них. Я работаю в коллективе. Коллектив большой, об этом тоже нужно думать и подстраховываться».

На сегодняшний день в городе и в районе первым компонентом вакцины прививались 7986 человек, а завершили полный курс вакцинации 4888 горожан.

В интервью журналистам телекомпании «ТНВ» и.о. заместителя главного врача НЦРМБ по поликлинической работе Татьяна Рахимова подчеркнула, борьба с COVID-19 продолжается, сейчас на стационарных койках в «красной зоне» находятся более 100 человек. На данный момент вакцинация является лучшей защитой от заболевания новой коронавирусной инфекцией.

 

«Я считаю, что грамотные руководители, которые заботятся о состоянии здоровья своих работников, всё-таки должны также своих сотрудников направлять на вакцинацию, потому что, если работник будет здоров, то и производительность труда на предприятии будет выше, и сформируется коллективный иммунитет. Все наши предприятия сегодня участвуют в вакцинации, мы работаем вместе, потому что только совместными усилиями мы добьёмся результата», - рассказала Т.Рахимова.