АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня врачи ультразвуковой диагностики отмечают свой профессиональный праздник - Всемирный день врача ультразвуковой диагностики

29.10.2020

В НЦРМБ трудится 11 врачей этой специальности. Все они настоящие профессионалы своего дела.


УЗИ - это один из наиболее безопасных и доступных диагностических методов. Область применения ультразвукового исследования в медицине безгранична, и с каждым годом открываются новые возможности этого метода.
С профессиональным праздником своих коллег поздравила Людмила Юрьевна Сальникова, заведующая отделением функциональной диагностики НЦРМБ, главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике УЗ по НМР.


«В нашей больнице служба ультразвуковой поддержки оказывает круглосуточную помощь пациентам, поступающим по скорой помощи, самообращению. Также наши специалисты оказывают помощь пациентам, находящимся в красной зоне COVID- госпиталя. От точности наших заключений зависит тактика дальнейшего лечения пациентов. В нашем коллективе работают высококлассные, грамотные специалисты со стажем, обладающие большим кругозором и интересующиеся новыми направлениями в ультразвуковой диагностике. Каждый из них влюблён в свою профессию, уникален и неповторим.
Хотелось бы поздравить всех своих коллег, которые работают в НЦРМБ, а также поздравить коллег из ДГБ с ПЦ с профессиональным праздником. Желаю зоркого глаза, хорошего оборудования, крепкого здоровья, понимания со стороны коллег. И, конечно, побольше позитива в наше трудное время», - подытожила Людмила Юрьевна.


Коллектив и администрация НЦРМБ присоединяются ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес врачей и медсестёр. Дорогие коллеги, желаем вам здоровья, уважения пациентов, успехов в такой важной и интересной работе. Спасибо вам за ваш нелёгкий и такой нужный труд!