АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня во всём мире отмечается Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака (UICC).

04.02.2019

Цель проведения этого Дня — акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.


Надо отметить, что в Нижнекамске, только в прошлом году было выявлено 1018 случаев заболеваний онкологией. Все врачи ГАУЗ «НЦРМБ» нацелены на то, чтобы выявлять злокачественные новообразования на ранних стадиях. Одним из самых действенных способов для этого является диспансеризация, а также регулярное прохождение маммографии, сдача анализа кала на скрытую кровь, посещение гинеколога. И сегодня отрицать это бессмысленно.

Во время диспансеризации в прошлом году у 114 нижнекамцев были обнаружены новообразования, 51 из которых оказались злокачественными. Большинство онкопатологий – 60,7% обнаружены на ранних стадиях, а это позволит продлить жизнь пациента и улучшить её.

НАПОМИНАЕМ! B 2019 году диспансеризация определённых групп взрослого населения продолжается. Она доступна для каждого гражданина, достигшего 21-лeтнeгo возраста. Пpи этом, неважно, работает он или нет. Чтобы понять, подходит ли ваш год рождения для прохождения диспансеризации, мысленно разделите возраст на 3, если остатка нет, то вы попадаете в группу для прохождения диспансеризации.

Диспансеризацию можно пройти в поликлиниках по месту жительства. Поликлиника №1 каб. № 107в (тел. 24-35-21), планируется, что в этом году диспансеризацию здесь пройдут 16577 человек. В поликлинике №2 каб. № 527 (тел.24-31-89). Здесь диспансеризацию в 2019 году должны пройти 14700 человек.

Берегите себя и своих близки! Будьте здоровы!