АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает заведующая бактериологической лабораторией НЦРМБ Аниса Гарифовна Гаянова

15.07.2020

В своей профессии Аниса Гарифовна уже 33 года. После окончания школы Аниса Гаянова окончила биолого-почвенный факультет Казанского университета, училась на кафедре микробиологии. Диплом писала в Москве, потом 3 года отработала в Кургане на комбинате по производству медпрепаратов, в цехе, где производили антибиотики. После Аниса Гарифовна приняла решение вернуться в Нижнекамск, к родителям, и стала «искать себя».


 

В это время на базе нижнекамской больницы открывалась баклаборатория. В новое отделение требовались специалисты. И вот с августа 1987 года Аниса Гарифовна целиком и полностью принадлежит любимой лаборатории. С 1988 года она исполняла обязанности заведующей, а в 1992 году она заняла эту должность официально.


«Работать мне нравится. Я люблю свою работу. Я никогда не жалела о своём выборе. Наша работа исследовательская, потому она очень интересная. Наука не стоит на месте, в нашей профессии нужно постоянно развиваться. У меня иногда появляется ощущение, что я вообще ничего не знаю, хочется знать больше. Потому мне и моим коллегам просто необходимо постоянно учиться и профессионально расти. Мой девиз по жизни «никогда не отчаиваться, после темной полосы всегда будет светлая».


Коллектив и администрация НЦРМБ с удовольствием присоединяются ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес именинницы. Желаем Вам, Аниса Гарифовна, чтобы Ваша энергия никогда не иссякала, сердце оставалось таким же добрым и отзывчивым, душа была наполнена светом. Будьте счастливы, любимы, благополучны. Живите в достатке и изобилии. С Днём рождения!