АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня свой юбилей отмечает заведующая временным инфекционным госпиталем, заслуженный врач РТ Зульфира Ганиева

28.01.2022

Вся жизнь Зульфиры Киямутдиновны связана с медициной, больше 30 лет она посвятила своей профессии. Её мама была медсестрой, муж – Ильяс Ганиев, трудится онкологом в НЦРМБ, старший сын работает фельдшером на скорой помощи в Чебоксарах, а дочь - студентка 6-го курса медуниверситета в Санкт-Петербурге.


«Я с детства мечтала стать врачом. Мы жили в небольшом районе, и я видела, с каким уважением все относятся к моей маме. Мама имела большой авторитет среди односельчан, и я этим гордилась. Я очень рада, что посвятила свою жизнь именно врачебной специальности. Совершенно не жалею о том, что выбрала профессию инфекциониста, она очень интересная и многогранная. Моя работа доставляет мне огромное удовольствие», - поделилась с нами именинница.

С первого дня работы COVID-госпиталя Зульфира Ганиева возглавила его и уже почти два года лично курирует лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Она хорошо помнит особенно тяжёлые случаи, чудесные истории спасения и горькие потери, которые происходили в самый пик пандемии в стенах госпиталя.

«Я как инфекционист всегда была готова к тому, что когда-нибудь придут опасные инфекции, для этого и мы, и эпидемиологи ежегодно обучались. Но никто из нас не мог предположить, что эта беда придёт в таких масштабах. Точно можно сказать, что пандемия изменила нашу жизнь. Мы все, и медики, и пациенты, раскрылись, показали своё истинное лицо. Мы поняли, кто чего стоит. С одной стороны, это очень сложное время. С другой стороны, пандемия нас сплотила, мы поняли, что только общими усилиями сможем её победить», - рассказывает З. Ганиева.

Себя врач называет  счастливым человеком. Зульфира Киямутдиновна состоялась во всех ролях. Она любящая и любимая жена, нежная мама и бабушка, заботливая дочь и сестра, хороший друг и настоящий профессионал своего дела! Её девиз – никогда не унывать и идти только вперёд, потому что в жизни всё преодолимо!

Зульфира Киямутдиновна, мы желаем Вам крепкого здоровья, бесконечного счастья, успеха во всем, что задумано, благополучия, хороших друзей, ярких событий, прекрасного настроения и осуществления заветных желаний! Поздравляем!