АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи терапевты участковые

19.10.2020

Поздравления сегодня прозвучат и в адрес врачей общей практики, фельдшеров и участковых медицинских сестёр - всех, кто находится на передовой в борьбе за здоровье нашего населения.


Врачи поликлинического звена – это специалисты широкого профиля. Они оказывают первичную медико-санитарную помощь населению. Именно к этим врачам на приём идут при первых признаках заболевания, при обострении хронических недугов и при плановом медицинском осмотре. Всем известно, что участковый терапевт – врач, очень востребованный и очень занятой.
В НЦРМБ работают 39 участковых терапевтов и 24 врача общей практики. К двум поликлиникам НЦРМБ, а также к ФАПам, прикреплено 174 тысячи взрослого населения. Поликлиники работают в две смены. Врачи не только ведут приём в свои рабочие часы, но и посещают своих пациентов на дому. На плечи этих специалистов ложится большая физическая и моральная нагрузка.

Уважаемые коллеги, примите самые искренние пожелания здоровья, материального благополучия и успехов в вашем нелёгком труде. Пусть все ваши старания достигнут цели, а каждый день будет наполнен словами благодарности от пациентов, поддержкой коллег и улыбками добрых друзей.