АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи терапевты участковые

19.10.2020

Также поздравления звучат в адрес врачей общей практики, фельдшеров, медсестёр – всех, кто работает в поликлиниках. Каждый день эти люди надевают белый халат и идут на помощь к пациентам. Что сами врачи НЦРМБ думают о празднике и как относятся к своей профессии, они поделились с нами.


Розалия Мирзасалиховна Хайруллина, заведующая поликлиникой №1: «Мы всегда на передовой. Представить без нас современную систему здравоохранения просто не реально. На плечи наших коллег ложиться огромная ответственность, большой объем работы. В наше непростое время желаю нашим коллегам терпения, милосердия, а помогая другим, не забывать о себе и прилагать усилия для сохранения своего здоровья».

Дарья Владимировна Сибгатуллина, заведующая ЭКМП, врач-терапевт поликлиники №2: «Через кабинеты наших врачей за неделю проходят сотни пациентов. Каждый человек ждёт от нас внимания, сочувствия, и конечно, помощи. Поэтому врачи нашего профиля должны всегда оставаться в тонусе, обладать большим количеством не только терапевтических знаний, но и знаний из других областей медицины. Желаю всем не потерять интереса к своей профессии и быть всегда лучшими».



Рим Рафисович Шайхиев, заведующий терапевтическим отделением №2 поликлиники №2: «Думаю, что самый большой поток пациентов у нас, в первичном звене. Не важно, какая проблема у пациентов, прежде всего они идут в поликлинику. Сегодня, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, участились вызовы на дом. Наши коллеги ежедневно ездят на сотни вызовов. Конечно, такая работа граничит с риском, ведь мы такие же люди, и мы так же болеем. Однако каждый из нас понимает, что кто, если не мы придёт на помощь к нашим пациентам».

Альфия Рустемовна Талерчик, заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №2: «Без любви к людям в нашей профессии нельзя. А пациенты у нас разные. Они не приходят к нам от нечего делать. Если они оказались в стенах поликлиники, значит, им нужна реальная помощь. И мы, врачи терапевты первичного звена, для них не просто врачи, но и хорошие психологи. В нашей профессии важно не только помочь человеку перестать испытывать физическую боль, но и поддержать его с душевной точки зрения».