АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает медицинская сестра по физиотерапии отделения медицинской реабилитации НЦРМБ Мануса Ягфаровна Гарифуллина

11.02.2022

Мануса Гарифуллина окончила Нижнекамское медицинское училище и уже 41 год с достоинством носит белый халат.


За свою практику ей пришлось поработать практически во всех отделениях Нижнекамской больницы: в хирургии и гинекологии, травматологии, офтальмологии и ЛОР-отделении. Коллеги и пациенты уважают медсестру за самоотдачу, душевность и доброту. Благодаря своему богатому опыту Мануса Ягфаровна даёт профессиональные советы не только начинающим медсестрам, но часто с ней советуются и врачи.

«Я полюбила медицину с первого взгляда и никогда не каялась, что выбрала эту профессию. С детства мечтала стать медиком. Когда в школе нам делали прививки, мне всегда нравились медсёстры в белых халатах. Я никогда не боялась ни крови, ни ран. Мои родители не связаны с медициной, а вот два родных брата стали врачами, их жены тоже врачи. Так что медиков в нашей семье хватает.
Всем, кто хочет выбрать эту профессию, я всегда говорю - её надо любить, без этого в медицину идти нельзя. За большими деньгами сюда не приходят, нагрузки очень большие, поэтому, если ты не любишь медицину, делать здесь нечего. Надо обладать терпением, уважением к людям и надо стремиться быть профессионалом своего дела», - поделилась с нами именинница.

Мануса Гарифуллина очень активная и жизнерадостная. Она не боится ставить перед собой большие цели и добиваться их. Как только у неё появилась мечта стать участницей знаменитой на всю странную программы «Поле чудес», она сразу же её осуществила и лично познакомилась с Леонидом Якубовичем. Себя Мануса Ягфаровна называет счастливым человеком.

«Я любимая дочь, жена, мама, сестра и бабушка, а что ещё нужно для счастья. Работаю в замечательном коллективе, который обожаю, здесь меня уважают. Я всегда говорю нашей старшей медсестре Лейле Камилевне спасибо, за то, что она сплотила всех нас», - рассказала М. Гарифуллина.

Коллектив НЦРМБ присоединяется ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес именинницы. Желаем не терять уверенности, бодрости и оптимизма. И конечно, желаем Вам долгой безоблачной жизни, а также здоровья, любви и достатка! И пусть всё хорошее обязательно сбудется.