АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня отмечается Всемирный день специалиста по физической реабилитации

08.09.2020

Поздравления принимают коллективы физиотерапевтического отделения и отделения медицинской реабилитации.


Сегодня в физиотерапевтическом отделении НЦРМБ трудится дружная команда из 65 специалистов: врачи, медсестры, массажисты и инструкторы ЛФК, которые занимаются физиотерапевтической помощью пациентам после тяжёлых травм, операционных вмешательств, перенесённых инфекционных и других заболеваний. Специалисты этого профиля уверены, что даже самая успешная операция не будет иметь результата, если пациент не пройдёт физическую реабилитацию. В день через все корпуса отделения проходит до 300 пациентов. В отделении используются такие виды лечебных методов воздействия, как токи низкой чистоты, лекарственный электрофорез, токи ультравысокой частоты, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия, лечебная физкультура, массаж и многое другое.


 

К празднику причастен и коллектив отделения медицинской реабилитации поликлиники №2. Здесь трудится 16 представительниц прекрасного полка, которые с достоинством носят белые халаты. Ежегодно лечение в отделении медицинской реабилитации проходят 1200 пациентов, к каждому применяется индивидуальный подход. Восстанавливаться здесь помогают пациентам, перенёсшим инсульт, острый инфаркт миокарда, травмы конечностей, операции на суставы, перелом позвоночника, черепно-мозговую травму, нейрохирургическую операцию, операцию на сердце и трансплантацию сердца. С этими пациентами работает мультидисциплинарная бригада (невролог, травматолог, кардиолог), логопед, медицинский психолог, врач ЛФК, инструктор ЛФК и медицинские сестры.
 

Администрация и коллектив НЦРМБ от всей души поздравляют всех, кто причастен к этому профессиональному празднику. Уважаемые коллеги, желаем вам крепкого здоровья, благодарных пациентов, всегда прекрасного настроения и вдохновения в каждом прожитом дне!

Спасибо вам за такой важный вклад в здоровье нашего населения!