АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня отмечается всемирный день хосписной и паллиативной помощи

12.10.2020

В НЦРМБ есть своя паллиативная бригада: заведующий выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи КДП, врач по паллиативной медицинской помощи Александр Эдуардович Андреев, врач по паллиативной медицинской помощи Ильнара Валериковна Хамадуллина, фельдшер Алия Ринатовна Матросова, медицинская сестра Альбина Николаевна Михайлова, медицинская сестра Ангелина Олеговна Ассид и медицинский психолог Гульсияр Раисовна Исмагилова. Также к пациентам в составе бригады выезжают хирурги, урологи, реаниматологи.


Эти медицинские работники - настоящие герои, ведь они ежедневно сталкиваются с человеческой болью. В среднем за день бригада совершает по 10 выездов к людям, которые очень в них нуждаются. Как правило, это маломобильные и часто нетранспортабельные пациенты, за которыми нужен особый уход. Задача паллиативной службы - провести обезболивание и другие медицинские манипуляции: перевязки, инъекции, замену катетеров, снятие швов, взятие медицинского материала на гистологическое исследование, установку зондов и их замену, а также многое другое.


В месяц бригада совершает около 200 выездов. За 9 месяцев этого года паллиативная бригада НЦРМБ уже сделала 1776 выездов к пациентам. В основном это онкологические больные, с последней стадии рака.
Мы от всей души благодарим всех специалистов паллиативной службы за их нелёгкий, самоотверженный труд! Желаем Вам крепкого здоровья, личного благополучия и счастья, достатка и любви. Пусть вашу жизнь наполняют доброта, теплота и гармония!