АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня отмечается День работника лифтового хозяйства

01.02.2021

В стационарах НЦРМБ круглосуточно несут службу 27 лифтёров. В 9 корпусах функционируют 16 пассажирских и грузопассажирских лифтов. Последние работать без помощи лифтёра не смогут.


Во всех грузопассажирских лифтах предусмотрено внутреннее обслуживание. Лифтёры помогают медицинским работникам закатывать и выкатывать пациентов на каталках после операций или диагностических мероприятий, перевозят в лифтах больничные грузы, биксы, постельное бельё, обеды и ужины для пациентов.



«У нас работают, в основном, люди в возрасте. Самому возрастному сотруднику 72 года. Коллектив у нас чисто женский, - рассказывает руководитель лифтового отдела Елена Полянцева, - работа очень ответственная, и прежде всего, мы отвечаем за людей, которых перевозим. Лифтёры нужны везде: и в хирургии, и в терапии, и в приёмном покое. Наши сотрудники работают и в первой поликлинике, помогают пациентам после гемодиализа. Всех своих коллег поздравляю с нашим профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, чтобы в жизни всё складывалось удачно!»

Лифты в НЦРМБ постепенно обновляются. Благодаря ремонту, в лечебном корпусе №3 было заменено два грузопассажирских лифта. Сегодня они уже перевозят пациентов. В этом году, после окончания второго этапа ремонта, в хирургическом корпусе будет заменён ещё один лифт. Такие преобразования не могут не радовать сотрудников лифтовой службы, ведь новые лифты обещают быть ещё более комфортными и удобными в использовании.

Коллектив НЦРМБ поздравляет всех сотрудников лифтового хозяйства с профессиональным праздником. Желаем Вам успехов, благополучия, крепкого здоровья, всегда прекрасного настроения. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд!