АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня отмечается День профсоюзов Республики Татарстан

24.09.2020

В этом году профсоюзному движению исполнилось 115 лет.


В НЦРМБ председателем первичной профсоюзной организации является Разида Шамсутдинова, которая присоединилась к поздравлениям коллег:


«Наша главная задача – защита трудовых прав медицинских работников. Основной задачей является охрана и создание безопасных условий труда, а также обеспечение социальных гарантий для коллектива. На сегодняшний день в НЦРМБ в профсоюзе состоят 1500 человек. Если взглянуть вглубь истории, основателями профсоюзного движения были работники аптек и формации. Сегодня сложно представить себе здравоохранение без профсоюзной организации. Начиная с режима рабочего времени, заканчивая коллективным договором, - все важные внутренние документы, любые локальные нормативные акты учреждения согласовываются с профсоюзным комитетом.


Всем нашим сотрудникам я хочу пожелать придерживаться активной жизненной позиции. Мы все когда-то выбрали медицину, пришли сюда и работаем во благо людей. И поскольку основное время мы уделяем своей любимой работе, я желаю всем не терять активной жизненной позиции и быть сплочёнными. А нам я пожелаю роста профсоюзных рядов и приумножения славных профсоюзных традиций. Ну и конечно, мы будем продолжать оставаться верными трём принципам профсоюзов России: солидарности, единству и справедливости. Всех с праздником!»