АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня офтальмологи отмечают свой профессиональный праздник

11.11.2021

В НЦРМБ трудится 8 врачей этого профиля. 4 из них лечат пациентов в офтальмологическом отделении, ещё 4 врача ведут приёмы в поликлиническом звене.


Офтальмологи НЦРМБ оказывают плановую и неотложную помощь, проводят сложные операции по замене хрусталика, операции по поводу катаракты и глаукомы. Они помогают пациентам, получившим травмы, а также страдающим новообразованиями на веках и конъюнктивитами.

Работа офтальмолога очень трудная, причем не только физически, но и морально. Для окулиста важно развивать мелкую моторику, аккуратность, хорошую память и аналитическое мышление. Все наши уважаемые специалисты достойны почёта и уважения.

Коллектив НЦРМБ от всей души поздравляет всех офтальмологов с профессиональным праздником. Вы даёте надежду людям видеть мир вокруг. Спасибо Вам за такой большой труд и профессионализм. Желаем всегда находиться впереди, легко овладевать передовыми технологиями, ставить только точные диагнозы и получать отличные результаты. Пусть все пациенты будут благодарными, а жизнь дарит благополучие и процветание.

Интересные факты об офтальмологии!

•        Согласно статистическим данным, более половины ослепших людей могли бы избежать этого, если бы заранее обратились за квалифицированной помощью.

•        Во всём мире примерно 180 миллионов людей страдают серьёзными глазными заболеваниями и имеют инвалидность.

•        Благодаря достижениям специалистов офтальмологов, многие заболевания удаётся вылечить, не прибегая к операциям.

Будьте здоровы!