АА

С заботой о вашем здоровье!

С юбилеем!

14.07.2022

Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает заведующий травматологическим отделением НЦРМБ, заслуженный врач РТ, талантливый травматолог-ортопед Виктор Владимирович Сизинцев.


В медицине Виктор Владимирович уже 30 лет. В детстве он мечтал быть милиционером, но его судьбой стал белый халат. После первого курса Виктор Сизинцев пошёл служить в армию, был фельдшером на Байконуре.

В 1995 году врач участвовал в организации военного госпиталя в Моздоке, его разворачивали после штурма Грозного. Пациентов, преимущественно гражданское население, привозили в госпиталь из зоны боевых действий, в день врач принимал по 100 человек.

В 1996 году Виктор Владимирович вместе с супругой приехал в Нижнекамск. С тех пор для уроженца Тамбовской области город на Каме стал второй родиной.  Уже 15 лет врач заведует травматологическим отделением.  Ежегодно Виктор Владимирович делает больше 600 операций, в том числе и высокотехнологичных.

«Для меня моя профессия – это моя жизнь. Работа не заканчивается даже во сне, - рассказывает В. Сизинцев. – В нашей профессии нет случайных людей, если твоя судьба стать врачом, значит, ты будешь врачом, случайные люди быстро уходят, здесь остаются ребята, которые на самом деле любят медицину».

Сейчас Виктор Владимирович вместе со своим коллективом готовится к большому переезду. После сдачи нового корпуса ПДО, который уже достраивается на территории больничного городка, травматологическое отделение займёт там второй этаж.  

«Нам уже пришло новое оборудование – современный артроскоп. Мы его очень давно ждали. Теперь мы сможем делать все артроскопические операции на коленные и тазобедренные суставы. И начнём делать артроскопию плечевого сустава. С такой современной техникой мы сможем делать всё!» - подытожил В. Сизинцев.

Коллектив НЦРМБ поздравляет Виктора Владимировича с юбилеем. Жизнь уже поставила Вам две пятёрки! И пусть это не будет для Вас пределом. Желаем Вам профессиональных свершений, никогда не падать духом и не терять отличной формы, всегда быть бодрым на своём посту и готовым к успешной борьбе с недугами. Пусть хватает уверенности и оптимизма для бравой работы, пусть в жизни всё будет благополучно!