АА

С заботой о вашем здоровье!

С юбилеем!

03.12.2021

Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории гинекологического отделения №2 НЦРМБ Тамара Михайловна Яковлева.


Тамара Михайловна уже 50 лет с достоинством носит белый халат, 40 из них она работает врачом–гинекологом.

Тамара Яковлева окончила школу в Старошешминске. Потом поступила в  Чистопольское медицинское училище на акушерское отделение. После полтора года трудилась в Ленино-Кокушкино. Выпускнице медучилища пришлось тяжело, сутками она помогала пациентами с различными заболеваниями и травмами. Приходилось выполнять любую работу. Но трудности лишь закалили её характер. Тамара Михайловна решает не отступать от своей мечты стать врачом и уезжает в Свердловск поступать в медицинский институт.

На вопрос, какими качествами должен обладать хороший врач, Тамара Михайловна, не задумываясь, ответила:

«Врач должен обладать хорошими знаниями, это основа основ в нашей профессии. А ещё доброта и отзывчивость. Именно этого я желаю молодому поколению врачей. Медицина не стоит на месте, для молодёжи есть много возможностей для того, чтобы быть хорошими врачами. Нужно много практиковаться и прислушиваться к своим опытным наставникам».

Дружный коллектив гинекологического отделения №2 сегодня первым поздравил врача с юбилеем.

«Тамара Михайловна, от всего нашего дружного коллектива мы поздравляем Вас с Вашим шикарным юбилеем и желаем, конечно, крепкого здоровья, долгих-долгих лет жизни, работая в нашим коллективе», - поздравила врач акушер-гинеколог Ольга Хрусталева.

«В наше время я желаю всем и себе самой самого главного – здоровья. Если раньше пожелания здоровья было символическим, то в наше сложное время, здоровье – это настоящее богатство», - пожелала всем именинница.

Коллектив НЦРМБ присоединяется ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес Тамары Михайловны. Пусть здоровье не покидает Вас, жизнелюбие и вера в лучшее никогда не кончаются. Пусть беды и невзгоды обходят Вас стороной. Долголетия, добра Вам и домашнего уюта.