АА

С заботой о вашем здоровье!

С юбилеем!

23.03.2023

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает заведующая терапевтическим отделением Нижнекамской ЦРМБ, врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, заслуженный врач РТ Светлана Особливая.


В медицине Светлана Борисовна с 18 лет. Она прошла все ступени профессионального развития от санитарочки до заведующей отделением. Окончила Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова.

32 года врач живёт и работает в Нижнекамске. И уже 12 лет Светлана Борисовна возглавляет терапевтическое отделение. Работать здесь непросто, ведь часто пациенты поступают сюда со сложно-диагностируемыми болезнями, которые могут распознать только опытные специалисты. В команде Светланы Особливой трудится 7 врачей, для большинства из которых она является наставником.

«Мне повезло работать в таком профессиональном коллективе. Я горжусь, что мне повезло вырастить и выучить большое количество докторов, передать им свой опыт, сейчас эти врачи трудятся в нашей больнице. Все они постигли  глубинную основу русской медицины, когда не просто лечишь человека, но и видишь, и чувствуешь его».

  

Светлана Борисовна постоянно находится в движении, много учится, занимается фитнесом и танцами. Коллеги ценят её за прекрасное чувство юмора и безусловную любовь к профессии. Сегодня целый день в адрес именинницы звучат поздравления, её кабинет буквально утопает в цветах.

Мы попросили опытного врача раскрыть секрет, как оставаться молодым и не стареть. 

«Человеку главное быть счастливым, – с улыбкой ответила С. Особливая. – А чтобы человек был счастливым, мне кажется, главное понять свой путь. Ответить на вопросы: "Для чего ты родился? Для чего ты пришёл в этот мир?" И если человек нашёл ответы на эти вопросы, то, наверное, он будет счастливым. Ведь человек должен быть нужным».

Коллектив НЦРМБ от всей души поздравляет Светлану Борисовну с юбилейной датой. Желаем Вам крепкого здоровья. Пусть Ваш природный юмор и оптимизм всегда придаёт сил и бодрости в борьбе с недугами пациентов. Желаем, чтобы рядом с Вами всегда были только хорошие люди, верные друзья. Живите, любите, блистайте, всего Вам самого доброго!