АА

С заботой о вашем здоровье!

С рабочим визитом в НЦРМБ побывал заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов

23.06.2021

О ходе ремонтных и строительных работ заместителю министра рассказали руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов, начальник Управления здравоохранения Сергей Мерясев и главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.


Ильдар Фатихов оценил ремонт в лечебном корпусе №3, побывал в операционном блоке и в хирургическом отделении. К завершению здесь близится второй этап ремонтных работ. Сейчас на 3-ем и 4-ом этажах рабочие занимаются установкой мебели. Параллельно работы ведутся в гинекологическом и реанимационном отделениях, на втором и первом этаже. Ремонт хирургического корпуса ведётся по республиканской программе капитального ремонта стационаров. Планируется, что работы здесь завершат к августу этого года.

Также Ильдару Фатихову показали строительную площадку нового корпуса приёмно-диагностического отделения. Работы здесь ведутся согласно графику. Сейчас рабочие занимаются установкой свай и разработкой котлована под будущее здание. Завершить строительство нового корпуса планируют в конце 2022 года.

Во время обсуждения были ещё раз уточнены сроки строительства, вид и последовательность работ, отдельно обсудили закупку медицинского оборудования.