АА

С заботой о вашем здоровье!

С Днём рентгенолога!

08.11.2022

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи-рентгенологи.


Именно в этот день в 1895 году немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген открыл рентгеновское излучение. По сей день это самый доступный и распространённый метод диагностики в мире.

В отделении лучевой диагностики НЦРМБ трудится 11 врачей и 34 рентгенолаборанта. Ежедневно они принимают сотни пациентов. Стоит отметить, что работа рентгенолога достаточно вредна и опасна, так как сопряжена с высоким риском для здоровья из-за возможности облучения. Этот риск сохраняется даже несмотря на использование необходимых средств защиты от излучения. Тем не менее, именно результаты рентгенологического обследования ложатся в основу диагноза врача-специалиста, позволяя сделать диагноз максимально точным и выбрать оптимальный метод лечения.

Коллектив НЦРМБ от всей души поздравляет  с Днём рентгенолога всех причастных к этому празднику! Желаем насквозь видеть хороших и плохих людей, плюсы и минусы любой ситуации, тёмные и светлые стороны жизни. Пусть работа будет спокойной, пусть почаще улыбается фортуна. Крепкого вам здоровья и удачи во всём!