АА

С заботой о вашем здоровье!

С Днём офтальмолога

11.11.2022

Сегодня отмечают День офтальмолога — врача, который изучает строение глаза и занимается лечением его патологий и ухудшения зрения.


В НЦРМБ трудится 8 врачей этого профиля. 4 из них лечат пациентов в офтальмологическом отделении, ещё 4 врача ведут приёмы в поликлинике.

Офтальмологи НЦРМБ оказывают плановую и неотложную помощь, проводят сложные операции по замене хрусталика, операции по поводу катаракты и глаукомы. Они помогают пациентам, получившим травмы, а также страдающим новообразованиями на веках и конъюнктивитами.



Работа офтальмолога очень трудная, причём не только физически, но и морально. Для окулиста важно развивать мелкую моторику, аккуратность, хорошую память и аналитическое мышление. Все наши специалисты достойны почёта и уважения.

Поздравляем наших замечательных офтальмологов с их профессиональным праздником. Желаем оптимистичного взгляда на жизнь. И пусть этот взгляд будет чистым и ясным. Желаем день ото дня видеть яркие краски в счастье, любви и радости. Пусть сердце бьётся в ритме вдохновения, пусть глаза не устают наблюдать чудесные картины окружающего мира!