АА

С заботой о вашем здоровье!

Рыбка клюнь!

15.09.2020

На реке Зай состоялось первенство по рыбной ловле среди медицинских работников Нижнекамска «Рыбка, клюнь! - 2020».


Это мероприятие уже давно стало традицией для нижнекамских медиков. Первенство под названием «Рыбка, клюнь!» проводится два раза в год: летом и зимой. В этом году медицинские работники ждали снятия строгих ограничений, связанных с пандемией, и как только выдалась возможность, отправились посоревноваться в умении ловить рыбу.
«Мы весело провели время. Ведь главная наша цель не только поймать рыбу, но и пообщаться в неформальной обстановке, лучше другу друга узнать. К счастью, нам очень повезло с погодой. Не обошлось на встрече и без нашего традиционного блюда, мы сварили вкусную и ароматную уху из свежей рыбы!» - рассказывает организатор соревнований, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению НЦРМБ Рафаэль Кудаяров.

 
На рыбалку приехали врачи и медицинские сёстры. С удочкой в руках все равны, потому правила первенства и для мужчин, и для представительниц прекрасного пола были одинаковыми.


Пойманную медицинскими работниками рыбу взвешивали, а самым нестандартным уловам давали заслуженные номинации. Например, водитель скорой медицинской помощи НЦРМБ Андрей Максюткин поймал на удочку рака и сразу же удостоился диплома в номинации «На безрыбье и рак рыба». Самой традиционной считается номинация под названием «Первая рыбка», её завоевала Эльвина Абызова, врач-пульмонолог терапевтического отделения НЦРМБ. Также Эльвина Рустамовна заняла в первенстве почётное третье место. Второе место досталось представителю ООО «ЛПЦ "Чулпан-Медицина» Василу Миннибаеву, который поймал щуку весом 700 грамм. А победителем первенства стал врач травматолог–ортопед травматологического отделения НЦРМБ Булат Сатдаров, его щука весила 1,5 кг. Победителям вручили сертификаты в рыболовный магазин. Все остальные участники получили поощрительные призы.


 

Следующие соревнования состоятся уже зимой, там желающие смогут попробовать свои силы в подлёдной рыбалке.