АА

С заботой о вашем здоровье!

Рыбка, клюнь!

22.03.2021

В эти выходные состоялись традиционные соревнования по подлёдной рыбалке, участниками которых стали медицинские работники Нижнекамска.


Основной процент участников первенства составили сотрудники НЦРМБ. Среди любителей зимней рыбалки было немало представительниц прекрасного пола, многие из которых участвуют в соревнованиях «Рыбка, клюнь» ежегодно. Многие медики приехали на природу семьями.

Врачи, а среди них урологи, онкологи, реаниматологи, кардиологи, а также медицинские сестры в этот день совместили приятное с полезным. В начале соревнований организаторы объявили среди женщин конкурс на самую первую лунку. Бурить лунки было непросто, толщина льда составила больше метра. В этом конкурсе победила врач-онколог Людмила Суслова, за свои старания в подарок она получила сертификат.

Соревнования по подлёдной рыбалке в этом году были богаты на сюрпризы. В этот раз в умение поймать рыбку отличились  женщины. Все призовые места достались им. Победителя выявляли по количеству пойманной рыбы.

Третье место заняла врач-онколог НЦРМБ Людмила Суслова, второе место досталось медицинской сестре поликлиники №2 НЦРМБ Юлие Соколовой. А вот почётного первого места удостоилась дочь заведующей отделением анестезиологии и реанимации НЦРМБ Снежаны Просвировой - 12-летняя Карина. Победители удостоились дипломов и сертификатов в рыболовный магазин. Во время торжественного награждения все участники первенства получили поощрительные призы. Специального приза в этот раз удостоился организатор и идейный вдохновитель соревнований, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению НЦРМБ Рафаэль Кудаяров.

«Первенство проходило на заливе реки Шешма, в Камских Полянах. В народе место, где мы рыбачили, называют «аппендицит». Название символичное, выбрано оно, конечно, не случайно, - с улыбкой рассказывает Р. Кудаяров, - нам очень повезло с погодой. Прекрасное настроение, вкусная уха, мясо на костре – день удался, кто-то из нас даже загорел. Всё получилось, все остались очень довольными. В организации мероприятия нас, как всегда и финансово, и информационно очень поддержал наш профком. В этот раз рыбалку мы приурочили к году родного языка и народного единства. Следующие соревнования «Рыбка, клюнь» пройдут, по традиции, летом. И их мы посвятим 55-летию нашего любимого города Нижнекамска».