АА

С заботой о вашем здоровье!

Рустам Минниханов вручил главному врачу НЦРМБ ключи от двух новых автомобилей

26.12.2020

Мероприятие с участием президента проходило в Казани.


Всего в районные больницы Татарстана отправятся 88 машин — это 53 «Лады Гранты» и 35 внедорожников «УАЗ». Все они были закуплены на средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин получил из рук президента два комплекта ключей на легковой автомобиль марки «Лада Гранта» и внедорожник «УАЗ».


В начале мероприятия Рустам Минниханов поблагодарил всех медицинских работников, которые трудятся в сложнейших условиях борьбы с коронавирусом.
«Система здравоохранения всегда была ответственным, важным участком в нашей работе, но 2020 год нам показал, насколько система здравоохранения была готова к новым вызовам, - сказал Рустам Минниханов. – И медицинская база, и кадровый состав смогли достойно противостоять коронавирусной инфекции. Благодаря тем решениям, которые были оперативно приняты, вся система бизнеса, образовательные учреждения, объекты культуры и гостеприимства – все это работает. И все это благодаря тому, что мы способны организовать и оказать всю необходимую медицинскую помощь».


Президент отметил, что сегодня, несмотря на новогодние праздники, системе здравоохранения придётся работать не просто в штатном, а в усиленном режиме.
Рустам Минниханов назвал очень верным решение Президента России Владимира Путина укрепить первичное медицинское звено, чтобы граждане нашей страны могли своевременно получать медицинскую помощь.
"Новые автомобили – это внимание со стороны руководства страны", - сказал Рустам Минниханов и пожелал, чтобы новый транспорт позволил облегчить работу медиков на местах, в районах.