АА

С заботой о вашем здоровье!

Рустам Минниханов поддержал проект строительства в Нижнекамске приемно-диагностического отделения

20.02.2021

В хирургическом корпусе Центральной районной многопрофильной больницы Нижнекамска Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с проектом нового приемно-диагностического отделения с центром экстренной и неотложной помощи.


Президент посетил Нижнекамскую многопрофильную больницу в рамках рабочей поездки. Глава НМР Айдар Метшин подробно рассказал о планах строительства нового объекта. Позже, в ходе совещания по вопросу социально-экономического развития НМР, Рустам Минниханов подчеркнул, что строительство приемно-диагностического отделения – это стратегически важный шаг.

«В этом году данный объект необходимо начать и завершить его в течение двух лет». Президент отметил, что для выполнения этой задачи необходимо объединить все силы – федеральные и региональные программы, промышленные предприятия. ПДО, на строительство которого разработана проектная документация, включает в себя 192 койки круглосуточного стационара и приемно-диагностическое отделение на 200 посещений в смену.



Далее Рустам Минниханов посетил лечебный корпус №3, построенный в 1984 году, где в прошлом году был выполнен первый этап капитального ремонта. Нижнекамск вошел в программу по ремонту стационаров больничных комплексов. В хирургическом корпусе располагаются приёмно-диагностическое, анестезиолого-реанимационное, гинекологическое, хирургическое и операционное отделения. В ходе первого этапа основное операционное отделение было оснащено комплексом «чистых помещений», позволяющих снизить риск внутрибольничного инфицирования и послеоперационных осложнений, увеличить эффективность лечения тяжёлых пациентов.
На второй этап капремонта, который будет выполнен в этом году, из республиканского бюджета выделено 136 млн рублей.