АА

С заботой о вашем здоровье!

Руководители медицинских учреждений устроили флешмоб в честь Дня Республики

29.08.2017

Нижнекамские врачи необычным способом отметили предстоящий День Республики. Акцию назвали «Дружный Татарстан – Спортивная Республика».


Главные врачи больниц, диспансеров и руководители страховых компаний, работающих в системе ОМС, на время сняли белые халаты и под руководством инструкторов ЛФК провели зажигательную зарядку. Акция «Дружный Татарстан – Спортивная Республика» прошла у поликлиники №2. Что примечательно, многие пациенты, ставшие свидетелями флешмоба, тоже с удовольствием подтанцовывали.    

  

По признанию руководителей, такие акции необходимо проводить чаще, тем самым демонстрируя пациентам, что медицинские работники ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Кстати, многие движения зарядки хорошо подходят для профилактики заболеваний суставов. 2017 год объявлен в Республике «Годом профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата и травматизма».

                         
Отметим, что для руководителей День Республики является важной датой. К примеру, главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов в 90-ые являлся депутатом Верховного Совета ТАССР. Вот как он вспоминает работу в тот период времени: «Мы, депутаты того созыва, утверждали гимн, флаг и принимали Конституцию Республики Татарстан. Время было непростое. Происходящее в стране воспринималось болезненно. К чести Минтимера Шариповича, были приняты важные и правильные решения. Его команда пошла по верному пути. Сегодня мы можем гордиться нашей Республикой и ценить то, что было сделано!»