АА

С заботой о вашем здоровье!

Ремонт моста через реку Зай продолжается

24.08.2021

Этот участок закрыт для проезда. Несмотря на это жители района своевременно получают скорую медицинскую помощь. За этим пристально следит главный врач НЦРМБ Марс Мустафин. Еженедельно он выезжает на мост, лично курирует процедуру транспортировки пациентов и на месте решает рабочие вопросы.


На часах 11.30, бригада №11 забрала пациентов у бригады №12. «Скорую» вызвали двое супругов и их соседка из села Болгары. У всех трёх пациентов подозрение на внебольничную пневмонию. К счастью, каталка в этот раз не понадобилась никому, пациенты, несмотря на сильную слабость, перешли мост самостоятельно, конечно, под чутким надзором медиков. После их пересадили в машину скорой помощи 11-ой бригады. Далее стандартная передача всех необходимых документов и обследований, и бригада благополучно отправляется в город. Пациентов повезут на КТ, по результатам которого будет решаться, в какое отделение их госпитализировать.

На обочине моста осталась ждать своей очереди каталка. Она понадобится «тяжелым» пациентам. Медики говорят, пользоваться ею, к счастью, приходится не так часто, но для них она настоящая палочка-выручалочка. Например, на днях, каталка понадобилась пожилой женщине с подозрением на инсульт. 

«Бригадам «скорой» приходится работать в новых, нестандартных условиях. Однако, благодаря слаженности и профессионализму сотрудников, работа идёт в штатном режиме. Сейчас помощь оказывается без потери времени на объезд территории, где ведутся ремонтные работы. Пациентов, которым требуется госпитализация в медицинские учреждения Нижнекамска, карета скорой помощи доставляет до моста, по которому при помощи пешеходного перехода жителей района передают встречающей бригаде медиков. Так же, кроме двух бригад, которые располагаются в посёлке  Камские Поляны, на время ремонта выделена дополнительная бригада «скорой», которая дежурит в селе Сухарево. Нареканий со стороны сотрудников скорой помощи и пациентов на данный момент нет. Вся работа курируется в круглосуточном режиме, чтобы не было сбоев», - рассказал М. Мустафин.

Водители скорой помощи просили передать жителям района и горожанам единственную просьбу - сейчас многие оставляют свои машины у основания моста, хотя парковать их можно чуть дальше. В результате, «скорой» сложно развернуться. Водители просят автолюбителей быть внимательнее и не создавать помех для работы медиков.