АА

С заботой о вашем здоровье!

Работа работой, а хобби – по расписанию

17.03.2023

Наши врачи умеют не только самоотверженно помогать людям, но и находить время для увлечений. Мы запускам новую рубрику под названием «Необычное хобби медика», где расскажем, чем занимаются врачи, когда снимают белые халаты и выходят за двери медицинского учреждения.


Знакомьтесь, Александр Андреев – врач-онколог. Его хобби – ездовой спорт.

«Началось мое увлечение более пяти лет назад. Тогда я впервые завел себе собаку породы хаски и назвал ее Акела. Порода невероятно красивая, поэтому любовь случилась сразу. Как-то раз нас пригласили на тренировку по ездовому спорту. Понравилось, загорелись и решили двигаться в этом направлении. Теперь это мое любимое хобби!» - делится впечатлениями врач.



По словам Александра Эдуардовича, занятие ездовым спортом - это яркое, увлекательное, нестандартное развлечение, дарящее совершенно новые ощущения и опыт. А общение с собаками – это всегда приятные эмоции. К слову, существуют, как зимние, так и летние виды ездового спорта. С собаками можно бежать, кататься на лыжах, санях и велосипеде.



«Я освоил практически все виды ездового спорта. Сейчас дома у меня уже 2 собаки-хаски – это Акела и Айс. В состязаниях мы неоднократно занимали призовые места. Кстати, вместе с женой мы стали организаторами ездового спорта в Нижнекамске»- говорит специалист.

Сам Александр Андреев уроженец Удмуртской республики. После окончания института, вместе с супругой, переехал в Нижнекамск. Получил грант, приобрел жилье и уже более 5 лет работает специалистом в Нижнекамской ЦРБ.



Работа у молодого онколога не из легких. До обеда врач ведёт приём пациентов, а после обеда выезжает с паллиативной бригадой на вызовы. Любимое хобби помогает врачу отвлечься от повседневной рутины и тяжелых мыслей.

«А еще это источник вдохновения и новых эмоций. Это возможность выезжать в другие города и знакомство с интересными людьми!».

 

Материал предоставлен пресс-службой Управления здравоохранения по НМР.