АА

С заботой о вашем здоровье!

Работа поликлиник под личным контролем главного врача НЦРМБ

07.02.2022

Сегодня Марс Мустафин заглянул в кабинеты терапевтов и фельдшеров, пообщался с пациентами.


Этот день для такого рейда руководителем был выбран неслучайно. Именно в понедельник в поликлиниках наблюдается особенный ажиотаж. Это, несмотря на то, что медицинские работники трудятся 7 дней в неделю.   

«В такой непростой для всех период медицинские работники сплотились. Мы все сейчас на передовой, все наши коллеги прилагают колоссальные усилия. В принципе, у нас уже отработаны схемы, механизмы и алгоритмы организации оказания амбулаторной помощи пациентам. К этой волне мы пришли подготовленными. Хочу отметить, что медицинские работники такие же люди, они также болеют, они вынуждены проделывать огромное количество работы, чтобы помочь каждому. Призываю всех набраться терпения и отнестись с пониманием к некоторым трудностям. Медицинскую помощь сегодня получают все, в поликлиниках и в красных зонах медики работают до последнего пациента», - отметил М. Мустафин.

Цифры говорят сами за себя, только в выходные дни в красные зоны поликлиник обратилось почти 350 пациентов с температурой. Сегодня до обеда, в регистратурах поликлиник было принято более 230 вызовов на дом. Терапевты и фельдшеры успевают принять пациентов, потом выезжают на вызовы. У многих не остаётся времени даже на обед.

Помимо того, была мобилизовала работа скорой медицинской помощи. Только за прошедшую неделю бригады «скорой» 1619 раз выезжали на помощь людям. 446 человек пожаловались на симптомы респираторных заболеваний.  

Напоминаем, что поликлиники в будние дни работают с 7.00 до 19.00. В Субботу с 8.00 до 18.00, в воскресенье с 8.00 до 17.00. Также в поликлиниках работают красные зоны для пациентов с температурой. Указатели как туда пройти есть на фасадах зданий. Красные зоны работают по такому же графику, как и поликлиники.

Телефоны для вызова врача на дом:

Поликлиника №1 (Менделеева, 46) – 24-35-55 и 24-35-02;

поликлиника №2 (Строителей, 10Д) – 24-34-02 и 24-34-05.

Подробный материал смотрите сегодня, на телеканале «НТР 24» в итоговом выпуске новостей в 19.00.