АА

С заботой о вашем здоровье!

Пятничная планёрка.

11.11.2022

Сегодня на пятничной планёрке перед коллегами выступила заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения с палатой реанимации и интенсивной терапии Инзиля Талипова.


Темой выступления стали «Актуальные вопросы инсультологии». Инзиля Габитовна поделилась с коллегами информацией и новыми знаниями, которые она получила месяц назад на обучении в Федеральном центре мозга и нейротехнологий  ФМБА России. Врач провела в Москве неделю. А 3 ноября Инзиля Талипова стала участницей республиканской конференции, посвящённой всемирному Дню борьбы с инсультами.

Заведующая ПСЦ рассказала об особенностях лечения пациентов с инсультом, о ключевых факторах обеспечения эффективности лечения пациентов с ишемическим и геморрагическим инсультом. Были затронуты вопросы медицинской реабилитации, вторичной профилактики и коррекции модифицируемых факторов риска.

Инзиля Габитовна напомнила, что все пациенты после выписки из отделения в течение 3-х дней должны быть взяты на диспансерное наблюдение с назначением тех препаратов, которые определены лечащим врачом. К наблюдению за такими пациентами присоединяется  поликлиника, узкие специалисты, при необходимости паллиативная бригада. В конце своего выступления врач отметила, что только согласованная работа всех подразделений может привести к эффективным результатам лечения пациентов с инсультом!