АА

С заботой о вашем здоровье!

Психология корпоративной культуры

19.12.2022

В Нижнекамской ЦРМБ проходят тренинги с психологом из Казани Татьяной Савельевой.


Сегодня коллектив единого приёмного отделения Центра экстренной медицины внимательно слушал советы психолога и принимал участие в тренингах, которые Татьяна Владимировна проводит, в том числе, и в игровом формате.

Психолог много рассказывала об имидже клиники, деловом общение, этике и корпоративной культуре. Татьяна Савельева напомнила медицинским работниках о речевых модулях. Она показала, как нужно общаться с пациентами, продемонстрировала приёмы невербального общения.

«Не нужно забывать об эффекте первого впечатления. Театр начинается с вешалки, а больница с регистратуры, с человека, который встречает вас на входе. – Рассказывает Т. Савельева. – Важно правильно обращаться к пациентам, ведь зачастую они уже приходят напуганными, со своими страхами. Если мы это состояние нивелируем, сгладим своим поведением, спокойным, ровным, медленным голосом, если мы правильно выстроим коммуникацию, то мы сможем избежать конфликтных ситуаций. Нужно запомнить главное, люди должны чувствовать заинтересованность в них».

Татьяна Савельева пробудет в НЦРМБ ещё два дня, она встретится с коллективом поликлиники №1, где также проведёт психологические тренинги.