АА

С заботой о вашем здоровье!

Психологические тренинги для сотрудников станции скорой медицинской помощи

20.03.2019

На этой неделе психолог и бизнес тренер из Казани Татьяна Савельева на протяжении 4-х дней будет работать с сотрудниками станции скорой медицинской помощи НЦРМБ.


Психолог уверена, сотрудники скорой помощи обязательно  должны обладать психологическими навыками. Приезжая на вызов, специалист прежде всего должен успокоить человека, простыми, человеческими фразами попытаться привести пациента и его родственников в состояние равновесия. Для этого, на занятиях подробно обсуждают стратегии, алгоритмы поведения и речевые модули.

По традиции на своих игровых тренингах, Татьяна Владимировна  активно использует арт-терапию. На занятиях сотрудники ССМП активно не только рисуют, но моделируют ситуации, с которыми чаще всего сталкиваются на работе. Такие занятия это лишний повод сплотиться, узнать своих коллег с другой стороны. Потому они целиком и полностью работаю на командообразование.

Напомним, психологические тренинги проводятся в ГАУЗ «НЦРМБ» уже второй год. Обучение ведётся в рамках республиканского проекта – татарстанский стандарт.