АА

С заботой о вашем здоровье!

Психолог Татьяна Савельева сыграла со старшими медсестрами в трансформационную игру

04.05.2022

В НЦРМБ завершилась серия занятий с психологом из Казани Татьяной Савельевой.


В этот раз специалист работала с врачами и медицинскими сёстрами поликлиники №2. Ещё одно занятие она посвятила старшим медсёстрам всех отделений и поликлиник НЦРМБ. Татьяна Владимировна провела большое занятие с использованием новых технологий в психологической практике.

«Современный мир меняется, и психология, как и прочие науки, тоже развивается и не стоит на месте. Сегодня очень популярны трансформационные игры, когда через игру человек может посмотреть свои поведенческие стратегии, понять, где он делает ошибки. Сегодняшняя наша игра называется «Власть эмоций». Через новую методику мы будем прорабатывать эмоции отрицательного характера. Мы будем разрабатывать наш природный эмоциональный интеллект. Он есть у каждого из нас, вопрос, насколько он развит», - пояснила Т.Савельева.

Психолог уверена, медицинские работники обязательно должны стремиться научиться управлять своими эмоциями. Если человек чётко понимает, в каком эмоциональном состоянии сейчас находится, то он легко может определить эмоциональное состояние другого человека, будь то коллега или пациент. Татьяна Савельева напомнила медикам, как грамотно избежать конфликта, какие речевые модули для этого лучше использовать.