АА

С заботой о вашем здоровье!

Профессор из КГМУ прочитал лекцию для травматологов-ортопедов НЦРМБ

07.02.2022

С рабочим визитом в НЦРМБ побывал заслуженный врач РТ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и хирургии КГМУ Ильдар Фуатович Ахтямов.


Вместе с группой преподавателей, Ильдар Ахтямов провёл лекцию о лечении остеоартроза и локальной инъекционной терапии при этом заболевании.

«На базе кафедры медицинского университета организована система постдипломного образования травматологов-ортопедов и врачей-ревматологов. Во время такой выездной школы мы не только даём теорию, но и проводим показательные манипуляции на муляжах, - рассказал И. Ахтямов. - Мы всегда тесно взаимодействуем с травматологами НЦРМБ. Здесь очень хорошая школа, это подтверждается тем, что  для Нижнекамска выделено большое количество квот по высокотехнологичной медицинской помощи. В тех случаях, когда возникают какие-то вопросы, мы решаем их при помощи телемедицины. В каких-то случаях, если это необходимо, можем ещё и практически приехать и помочь в проведении наиболее тяжёлых операций. Мы совместно решаем, каким методом провести лечение, как быстро организовать реабилитацию для пациентов».

Врачам НЦРМБ рассказали о нюансах и условиях прохождения периодической аккредитации. Во время встречи много времени уделили лечению патологий костно-суставной системы.