АА

С заботой о вашем здоровье!

Продолжаем знакомиться с Центром экстренной медицины

02.12.2022

Отделение кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии уютно расположилось в Центральном федеральном округе. Кардиологи оказывают экстренную помощь на третьем этаже, в самом сердце Центра экстренной медицины.


Напомним, что по задумке оформление каждого этажа ЦЭМа посвящено определённому федеральному округу России. На стенах размещены иллюстрации достопримечательностей. Третий этаж посвящён Центральному федеральному округу.

На одном этаже размещены стационар и реанимация. Улучшены условия пребывания пациентов, во все палаты проведены кислородные точки. Благодаря новому, современному оборудованию у медиков есть возможность провести все необходимые диагностические мероприятия нетранспортабельному пациенту. В отделение появились новые, качественные, сделанные по последнему слову техники, УЗИ аппараты, холтеры, аппараты ЭКГ. Реанимация оснащена современными прикроватными мониторами.

Уютное, светлое, красивое отделение рассчитано на 45 стационарных и 8 реанимационных коек. Сейчас здесь проходит лечение 41 человек. Пациенты признаются, отделение теперь больше похоже на санаторий.

«Я здесь уже десятый день, нравится всё. Я раньше лежал и в старом здании, но вот попал в новое. Персонал замечательный, врачи грамотные, питание вкусное, всё здорово», - поделился впечатлениями пациент Василь Салихович Шакиров.