АА

С заботой о вашем здоровье!

Продолжаем знакомиться с Центром экстренной медицины

16.12.2022

В Северо-Западном федеральном округе расположилось травматологическое отделение. Напомним, что по задумке каждый этаж нового здания посвящён разным федеральным округам России.


Пациенты с различными травмами поступают на второй этаж Центра экстренной медицины. Отделение рассчитано на 35 коек, все палаты двух-трёхместные, в каждой есть душ, туалет и кондиционер. Палаты оснащены комплексом чистых помещений с подачей стерильного воздуха. Площадь отделения почти 2500 квадратных метров. Сейчас здесь трудится 8 врачей и 17 медицинских сестёр.

Для слаженной работы все диагностические мероприятия на новом цифровом оборудовании, включая «тяжёлую» технику,  проводятся на первом этаже корпуса, в едином приёмном отделении. Отсюда пациент, пройдя все необходимые догоспитальные обследования, попадает в заботливые руки врачей-травматологов.

Операционные этих специалистов также пополнились новым современным оборудованием, например, у врачей появился ещё один артроскоп, благодаря этому травматологам НЦРМБ стали доступны эндоскопические операции на плечевом суставе и на более мелких суставах верхних и нижних конечностей.

Благодаря современному оборудованию  в травматологическом центре второго уровня врачи в полном объёме продолжают оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, проводят сложные операции по протезированию бедренных и коленных суставов, транспедикулярной фиксации позвоночника и ортоскопические операции, оказывают нейрохирургическую помощь.

В обновлённых условиях буквально всё сияет чистотой и уютом: гипсовочная, перевязочная, процедурная, большой и светлый холл, широкие коридоры, удобные лифты. Пациенты чувствуют себя здесь очень комфортно.

«Мы в травматологическом отделении проходим лечение с мамой. Обслуживание и медперсонал очень хорошие, врачи очень внимательные. Для лечения все условия созданы, для пациентов всё есть. В палате есть душевая. Дай бог врачам здоровья, процветания этому отделению», - рассказывает Магдалина Муллина .