АА

С заботой о вашем здоровье!

Продолжаем знакомиться с Центром экстренной медицины

09.12.2022

На четвёртом этаже новой шестиэтажки уютно расположилось неврологическое отделение для больных с нарушением мозгового кровообращения с палатой реанимации и интенсивной терапии. Этаж посвящён Сибирскому и Уральскому федеральным округам.


Здесь оказывают всю необходимую помощь пациентам, перенёсшим инсульт. Отделение рассчитано на 60 стационарных и 12 реанимационных коек. Весь этаж в комплексе представляет собой безбарьерную среду для того, чтобы пациенты могли беспрепятственно передвигаться и получать необходимое лечение. Здесь всё дышит комфортом: уютные палаты, в каждой из которых есть туалет и душ, процедурные кабинеты и кабинет УЗИ. Реанимация также оснащена по последнему слову техники, новые, современные мониторы слежения в палате интенсивной терапии, консоли, удобные кровати, кресла, душевая каталка для того, чтобы искупать маломобильного пациента.

«С переездом в новое здание наше отделение получило новое рождение. Здесь созданы комфортабельные условия для плодотворной работы персонала и осуществления полноценного лечебного процесса. Также хотелось бы отметить, что отделение оснащено новым современным оборудованием», - делится впечатлениями заведующая Первичным сосудистым центром Инзиля Талипова.

Во время госпитализации все пациенты Первичного сосудистого центра проходят ранний этап реабилитации. Здесь есть кабинеты логопеда, психолога, лечебной физкультуры. Всё оборудование, предназначенное для реабилитации пациентов, все лечебные тренажёры сделаны по последнему слову техники. Есть здесь и аппараты с биологической обратной связью, они откликаются на работу пациента и сами вычисляют, какую нагрузку на какую часть тела нужно давать.

Нижнекамка Ольга Симонова ухаживает за сестрой мужа, которая перенесла инсульт. Женщина таким условиям не нарадуется.

«С этим отделением мы уже знакомы давно, муж у меня попадал со своей болезнью несколько раз. Сейчас условия здесь намного лучше, комфортно, Пожалуйста, лечись и выздоравливай! Спасибо всему персоналу! Наши родственники, наши родные поправляются быстрее благодаря вашему труду».