АА

С заботой о вашем здоровье!

Прививочная компания набирает обороты

07.09.2020

Новую рабочую неделю главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов начал с важной процедуры, сделав прививку от гриппа. Главный врач делает прививку ежегодно и советует всем нижнекамцам следовать его примеру.


Отметим, что в вакцинации уже поучаствовали все заместители главного врача. Продолжают получать прививки от гриппа и руководители структурных подразделений, врачи и медсестры Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы.

По подсчётам эпидемиологов, на сегодняшний день в городе уже привито более 11000 человек.



В данный момент в город поступило два вида вакцины – «Совигрипп» и «Флю-М». Произведены вакцины по рекомендациям ВОЗ, в результате мониторинга за перенесёнными заболеваниями в течение года среди населения. Специалисты напоминают, что вакцинация – самая действенная мера борьбы с гриппом. Лучше всего проводить вакцинацию заранее, до развития эпидемии. Этой осенью сделать прививку от гриппа должны более 165 тысяч нижнекамцев. Из них более 122 тысяч будут прививаться в поликлиниках НЦРМБ.



Принять участие в прививочной кампании-2020 может каждый, в том числе и беременные женщины. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.

Поликлиника №1 (Менделеева, 46) – 24-35-55 и 24-35-02.
Поликлиника №2 (Строителей, 10Д) – 24-34-02 и 24-34-05.