АА

С заботой о вашем здоровье!

Прививку от коронавируса можно получить в торговых центрах

15.03.2021

Вакцинация от коронавирусной инфекции прошла в торговых центрах «Лента» и «Сити молл» - в общей сложности за два часа привились 52 нижнекамца.


Горожане начали занимать очередь ещё до открытия прививочных пунктов – такого спроса не ожидали даже сами медицинские работники. Заведующей поликлиникой №1 НЦРМБ Розалии Хайруллиной пришлось ехать в поликлинику за ещё одной партией вакцины, чтобы хватило всем желающим.


Большинство из тех, кто пришёл привиться – люди в возрасте, некоторые пришли семьями, другие вместе с соседями. Кто-то не хотел прививаться в поликлинике, потому что опасался очередей, кто-то живёт рядом с ТЦ. Ещё несколько человек признались, что не собирались вакцинироваться, но поменяли своё мнение после прямой связи на НТР 24, во время которой врачи отвечали на вопросы нижнекамцев о вакцинации.

Хотел вакцинироваться и руководитель аппарата Совета НМР Артур Сафин. Он переболел COVID-19 в декабре, заболевание протекало в лёгкой форме, и поэтому руководитель был уверен, что прививаться ему можно. Однако после заполнения анкеты и опроса врач порекомендовал воздержаться от введения инъекции ещё в течение трёх месяцев.

Учитывая большой спрос, Управление здравоохранения и НЦРМБ приняли решение повторить вакцинацию в торговых центрах на следующей неделе. Точную дату и время мы сообщим позднее.