АА

С заботой о вашем здоровье!

Прививка – доступная защита от гриппа

25.11.2019

На сегодняшний день в Нижнекамске и Нижнекамском районе прививку от гриппа сделали уже 111478 человек.


Эпидемиологи напоминают,  сделать прививку от гриппа ещё не поздно. Как известно, иммунитет вырабатывается через 10-14 дней после прививки.  Это самый доступный способ защитить свой организм  от гриппа. Ведь, как известно, грипп страшен своими осложнениями. Эта массовая грозная инфекция не щадит ни взрослых, ни детей. Грипп коварен. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями (болезнями сердца и сосудов, бронхиальной астмой, сахарным диабетом и др.). Ну и, конечно, особенно советуют делать прививку от гриппа беременным женщинам, ведь они ответсвенны не только за свою жизнь, ну и за жизнь своего будущего ребёнка.

Организм здорового человека после перенесённого гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это стоит ему один год жизни. Знайте, что 99% погибших от гриппа были не привиты!

Сделать прививку от гриппа можно в поликлиники по месту жительства. Также сотрудники НЦРМБ продолжают акцию «Пошёл в магазин, сделай прививку от гриппа». В торговых центрах города активно работают выездные мобильные бригады. График работы в ТЦ вы можете посмотреть ниже.

С 25 ноября по 27 ноября:

ТЦ «ЭССЕН» (ул. Гагарина) с 10.00 до 17.00

ТЦ «ЭССЕН» (пр. Строителей) с 10.00 до 17.00

ТЦ «ОЛИМП» с 10.00 до 17.00

ТЦ «ЛЕНТА» с 10.00 ДО 17.00

Также бригада медиков будет дежурить в НЦК с 26 по 29 ноября, с 9.00 до 13.00.

Будьте здоровы!