АА

С заботой о вашем здоровье!

Поздравляем с заслуженной наградой!

19.01.2023

Заведующая инфекционным отделением Нижнекамской ЦРМБ Зульфира Ганиева получила медаль Луки Крымского.


Государственную награду Российской Федерации за заслуги в здравоохранении врач получила из рук Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова на итоговой коллегии в Министерстве здравоохранения.

Медаль Луки Крымского начали вручать врачам не так давно. Её история началась в 2020 году, когда Владимир Путин подписал указы о награждении работников российских медицинских и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

Вся жизнь Зульфиры Киямутдиновны связана с медициной, больше 30 лет она посвятила своей профессии. Во время пандемии с первого дня работы COVID-госпиталя Зульфира Ганиева возглавила его и два с половиной года лично курировала лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Она хорошо помнит особенно тяжёлые случаи, чудесные истории спасения и горькие потери, которые происходили в самый пик пандемии в стенах госпиталя.

«Я как инфекционист всегда была готова к тому, что когда-нибудь придут опасные инфекции, для этого и мы, и эпидемиологи ежегодно обучались. Но никто из нас не мог предположить, что эта беда придёт в таких масштабах. Точно можно сказать, что пандемия изменила нашу жизнь. Мы все, и медики, и пациенты, раскрылись, показали своё истинное лицо. Мы поняли, кто чего стоит. С одной стороны, это очень сложное время. С другой стороны, пандемия нас сплотила, мы поняли, что только общими усилиями сможем её победить», - рассказывает З. Ганиева.

После того, как пандемия отступила, Зульфира Ганиева продолжила с успехом руководить коллективом инфекционного отделения. Благодарные пациенты отмечают, что в отделении уютно, а самое главное, профессиональный подход Зульфиры Киямутдиновны и её команды помогают быстрее поправиться и встать на ноги!

Мы поздравляем нашего славного врача с заслуженной наградой! Желаем Вам крепкого здоровья, процветания и профессиональных успехов!