АА

С заботой о вашем здоровье!

Повторную прививку от COVID-19 сделала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам НЦРМБ Елена Пискарева

21.12.2021

Первый раз главный эпидемиолог Нижнекамска прививалась ещё в начале апреля этого года двухкомпонентной вакциной «Спутник V». И уже спустя 8 месяцев врач решила повторно привиться этой же вакциной.


«Я решила проверить уровень своих антител и обнаружила значительное их снижение. Сразу же приняла решение пройти эту процедуру повторно, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне и поддержать уровень своих защитных антител.

По эпидемиологическим показаниям повторную вакцинацию от COVID-19 рекомендуется делать через полгода после проведённой вакцинации. Когда заболеваемость станет стабильной, то лицам привитым  Спутником V рекомендуется делать прививку через год, привитым остальными вакцинами - через полгода.  

В настоящее время в Нижнекамске есть все виды вакцин.  В выборе вакцины лучше всего прислушиваться к рекомендациям доктора, ну и у пациентов, конечно, могут быть личные предпочтения, которые обязательно нужно обсудить с врачом.

Не игнорируйте вакцинацию, прививайте своих пожилых родителей, обязательно защитите себя и своих близких. Будьте здоровы!», - пожелала Е. Пискарева.