АА

С заботой о вашем здоровье!

Помним! Гордимся!

20.04.2020

Коллектив НЦРМБ каждый год принимает участие в акции «Бессмертный полк». Врачи, фельдшеры, медицинские сестры чтут и помнят подвиг своих предков, героев Великой Отечественной войны.


Одним из первых в рубрике «Помню! Горжусь!», историей подвига своих героев, с нашими подписчиками, делится заместитель главного врача по медицинской части Марс Мустафин.
«Мой дед Мустафин Вагиз Муртазович 1913 года рождения был мобилизован в 1939 году, начал боевой путь на Финской войне. В годы Великой Отечественной войны воевал на Ленинградском фронте. В феврале 1942 года был тяжело ранен, контужен. Демобилизован в 1945 году. Получил медаль «За боевые заслуги», Орден Отечественной войны 1 степени, Орден Красного Знамени.
Мой прадед Мардаров Иван Федорович 1899 года рождения. Воевал на Ленинградском фронте. Получил тяжёлое ранение в 1942 году, был демобилизован по состоянию здоровья. Награждён медалью «За отвагу».
Уверен, история наших героев будет передаваться из поколения в поколение. Мы помним и гордимся им! Подвиг, который они совершили - бессмертен! Спасибо им и низкий поклон!»