АА

С заботой о вашем здоровье!

Помним! Гордимся!

27.04.2023

В преддверии 9 мая мы возобновляем нашу традиционную рубрику «Помним! Гордимся!». Коллектив Нижнекамской ЦРМБ является постоянным участником акции «Бессмертный полк». Нам есть, кем годиться! Нам есть о ком рассказать!


Первой поделилась историей своего деда главная медицинская сестра Евгения Юдина.

«Мой дедушка Поляков Михаил Степанович родился в 1923 году в селе Камские Поляны. В 1943 г. он был призван в Красную Армию и направлен на Дальний Восток. Службу дедушка проходил в авиационных частях в должности авиамеханика. Был ранен. Также участвовал в Советско-японской войне. После демобилизации Михаил Степанович жил и работал в селе Шереметьевка. Мой дедушка награждён медалью за победу над Японией и юбилейной медалью в честь 50-летия Красной Армии. Умер он в 1983 г.

Дедушка сильно болел после войны, его здоровье было надорвано. Нам, своим внукам, он никогда ничего не рассказывал о событиях тех дней. Так получилось, что мне он сделал самый дорогой подарок в память о себе. Когда я родилась, дать мне имя доверили моему дедушке, и он назвал меня Евгенией. Я была его любимой внучкой и теперь с гордостью ношу своё имя, храню память о моем сильном, волевом и очень заботливом дедушке.

Люблю! Помню! Горжусь!»