АА

С заботой о вашем здоровье!

Помним! Гордимся!

04.05.2023

Историей своего папы, рядового Баязитова Назипа Баязитовича, с нами поделилась медицинская сестра отделения профилактики поликлиники №2 Гильфанова Сайрида Назиповна.


«Мой папа родился в 1926г., на войну был призван в 1943г. из деревни Альметьево Сармановского района. Так получилось, что служил он 7 лет. Участвовал в войне с Японией, был миномётчиком. Награждён Орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За победу над Японией» и «30 лет Советской Армии и Флота». Папа вернулся домой в 1950 году и до самой пенсии работал в колхозе.

В моей родной деревне День Победы всегда праздновали с душой. Мы с одноклассниками устраивали для ветеранов концерты, на которые они с удовольствием приходили. Правда, мой папа никогда не делился воспоминаниями о войне. Но всегда учил нас быть честными и любить свою Родину.

Папа прожил счастливую жизнь, воспитал пятерых детей и семь внуков.  Сейчас у него есть 7 правнуков. Мой папа - моя гордость! Мы всегда будем помнить о тех солдатах, которые защищали нашу Родину!»