АА

С заботой о вашем здоровье!

Первым компонентом вакцины «Спутник V» привилась сегодня заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина

28.06.2021

«Я переболела коронавирусной инфекцией в декабре, и по медицинским показаниям определённый период у меня были ограничения для вакцинации. На прошлой неделе я сдала анализ, убедилась, что всё хорошо, и поэтому сразу же решила привиться.


Вакцинируюсь ради тех, кто меня окружает, ради здоровья своих близких и родных. Также врачи говорят, если привитый человек даже и заболеет коронавирусом, то перенесёт его намного легче. Переболев COVID, я ощутила на себе, что болезнь, действительно, очень тяжёлая, и особенно тяжелы последствия. Организм начинает реагировать на многие вещи совершенно иначе.



Я прекрасно понимаю, что чем больше людей привьётся, тем быстрее сформируется коллективный иммунитет, тем меньше вероятности, что коронавирус будет распространяться в нашем окружении. Поэтому, если нет никаких противопоказаний и медотводов, я призываю нижнекамцев привиться и позаботиться о себе, и о своих близких людях», - поделилась с нами М. Камелина.

Напоминаем, что сделать прививку от коронавирусной инфекции можно в поликлинике по месту жительства или в мобильных пунктах, которые ежедневно работают в разных точках города. Подробный график их работы есть в нашей ленте новостей.