АА

С заботой о вашем здоровье!

Пациенты с артериальной гипертонией под особым контролем

01.09.2020

Вышли новые рекомендации по лечению пациентов с артериальной гипертонией и сопутствующими этому диагнозу заболеваниями.


Об этом подробно рассказали на семинаре в поликлинике №1 НЦРМБ. С вступительной речью на обучающем семинаре выступила главный кардиолог Нижнекамска Изюм Хамидуллина. О нововведениях и нормативных документах коллегам рассказала врач-кардиолог КДП Чодураа Сотпа.

Обновлённые рекомендации 2020 года уже есть на сайте Минздрава России и на сайте кардиологических сообществ. Наука о сердечно-сосудистой системе не стоит на месте. В этой области учёные постоянно открывают что-то новое. Потому оставаться в курсе всех изменений, сегодня - это не просто необходимость, но и обязанность для всех медицинских сотрудников.



«Артериальная гипертония самое распространённое заболевание, и именно оно ведёт ко всем сердечно-сосудистым катастрофам. Мы уделяем пристальное внимание пациентам именно с этим заболеванием. Сейчас вышли новые рекомендации. Надо помнить, что процесс наблюдения за пациентами с артериальной гипертонией под особым контролем. Мы должны ежеквартально посылать отчёт о проверке выборочных карточек и истории болезни пациентов с артериальной гипертонией. Для этого уже разработан чек-лист», - рассказала коллегам Изюм Хамидуллина.

Такой же семинар в ближайшие дни пройдёт в поликлинике №2.