АА

С заботой о вашем здоровье!

Оренбургских студентов пригласили работать в НЦРМБ

02.04.2021

Встреча со студентами Оренбургского государственного медицинского университета прошла в режиме онлайн. Со студентами общался главный врач Марс Мустафин и начальник отдела кадров Людмила Зотова.


Главный врач подробно рассказал о Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице и о социальных мерах поддержки для молодых врачей.

«Наша больница рассчитана на 700 коек круглосуточного стационара, население обслуживает 4 крупные поликлиники. На базе больницы 23 клинических отделения, у нас представлены все виды медицинской помощи, как хирургического, так и терапевтического профиля. Высокая операционная активность, так же мы оказываем высокотехнологичную помощь по травматологии, сосудистой хирургии и по офтальмологии. Приехав к нам, вы можете получить арендное жильё, оно предоставляется сразу же по приезду. Это одно-двухкомнатные квартиры, в зависимости от состава семьи, полностью меблированные, укомплектованные всей необходимой бытовой техникой. Врачам нужно оплачивать только коммунальные услуги, все остальные расходы взяли на себя больница и администрация города. Помимо этого, вы получаете гранты 800000 рублей – для тех, кто работает в городе. Если вы захотите жить в районе, по программе «Земский доктор» вы получите грант в размере 1500000 рублей. Есть у нас и единовременная выплата в размере 21534 рубля на хозяйственное обустройство. И ежемесячно, в течение трёх лет, вы будете получать надбавку к заработной плате по 3 тысячи рублей, как молодые специалисты», - рассказал Марс Мустафин.

Общение со студентами продолжалось около 30 минут. Марс Мустафин рассказал об инфраструктуре Нижнекамска, о возможности быстро и беспрепятственно устроить детей в детский сад, о строительстве Центра экстренной медицины, к которому уже приступили, и через два года этот центр заработает. Рабочие места здесь будут оснащены по последнему слову техники.

Студенты поинтересовались, можно ли будет в процессе работы обучиться по целевому направлению и освоить другие области медицины. Главный врач заверил, что для тех, кто хочет учиться и развиваться, в НЦРМБ всегда горит зелёный свет.

В конце общения в онлайн режиме начальник отдела кадров записала координаты молодых специалистов, в ближайшее время пообещала связаться с врачами и ещё раз обговорить все нюансы.